Жириновцы обещают пикетировать РЖД, если Зимин станет одним из руководителей компании

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.10.2018 10:58
0

Читать все комментарии

483

Фракция ЛДПР в Госдуме считает, что экс-главу Хакасии Виктора Зимина ни в коем случае нельзя назначать одним из руководителей ОАО "РЖД".

"Если его назначат, мы выставим постоянные пикеты у офиса руководства ОАО "РЖД", - заявляют в партии.

В ЛДПР уверены, что Зимина "нельзя близко допускать до какой-либо высокой должности, он дискредитировал все выборы в России, закон о выборах губернаторов, депутатов".

"К нему огромное количество претензий, он постоянно ущемлял демократию в республике", - считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

В пятницу появилось сообщение, что Зимин займёт должность заместителя генерального директора РЖД и будет в новой должности курировать развитие Транссибирской магистрали.

"Я принял предложение работать в должности заместителя руководителя ОАО "РЖД". Буду заниматься тем, чем занимался раньше и о чём всегда мечтал - развитием Транссиба. Также буду курировать вопрос строительства железной дороги Курагино - Кызыл", - вчера заявил Зимин.

Вместе с тем он отметил, что точной даты его назначения пока нет.

Напомним,что первый тур выборов главы Хакасии прошёл 9 сентября. Зимин получил 32,42 процента голосов, уступив кандидату от КПРФ Валентину Коновалову, за которого проголосовали 44,81 процента избирателей. Зимин снялся со второго тура, после него отказался от участия в выборах и кандидат от "Справедливой России" Андрей Филягин.

В результате во второй тур прошли Коновалов и Александр Мяхар от Партии роста. Голосование было назначено на 21 октября, но Мяхар 15 октября тоже отказался от участия. Второй тур с единственным кандидатом-коммунистом назначен на 11 ноября.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры