Горсовет Красноярска: фальшивые выборы?

Возбуждено уголовное дело о фальсификации выборов в Красноярский горсовет

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.10.2018 16:21
0

Читать все комментарии

387

Следственным отделом по Свердловскому району Главного следственного управления Следственного комитета России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по фактам фальсификации итогов голосования.

По  предварительной версии  следствия,  9 сентября 2018 года  жительница Свердловского района Красноярска пришла на свой избирательный участок  № 384 в  гимназии № 14, расположенной в  Медицинском переулке, и увидела, что в списках избирателей  на выборах депутатов Красноярского городского Совета депутатов отмечено, что она уже проголосовала досрочно.

В ходе доследственной проверки были установлены ещё 10 избирателей, которые на досрочное голосование в период с 5 по 8 сентября на избирательный участок № 384 не приходили и не голосовали, однако в списке избирателей содержится информация о предоставлении ими паспортов, а также стоят их поддельные подписи в графе получения бюллетеней.

Возраст избирателей, в отношении которых проведена фальсификация, составляет от 19 до 69 лет.

Запланированы допросы членов избирательной комиссии, назначена почерковедческая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Председатель избирательной комиссии Красноярска Анна Лисовская ситуацию пока не комментирует.

На сайте избиркома последняя информация - о том, что 16 октября  в торжественной обстановке состоялось награждение организаторов выборов почётными грамотами и благодарственными письмами Избирательной комиссии города Красноярска за активное участие и большой личный вклад в подготовку и проведение  выборов депутатов Красноярского городского Совета депутатов 9 сентября 2018 года.

Есть ли в списке награждённых организаторы выборов на участке № 384, пока не известно.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры