В втором туре выборов в Хакасии будет участвовать один кандидат - Коновалов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.10.2018 13:31
0

Читать все комментарии

589

Второй тур губернаторских выборов в Хакасии в сложившихся обстоятельствах должен пройти 11 ноября с участием одного кандидата - представителя от КПРФ Валентина Коновалова, заявил член Центральной избирательной комиссии России Евгений Шевченко.

В понедельник стало известно, что региональный избирком принял решение об отзыве своего иска о снятии Коновалова с выборов, а один из двух кандидатов в губернаторы - представитель "Партии Роста" Александр Мяхар - отказывается от участия во втором туре.

"Теперь остался только один кандидат - Коновалов Валентин Олегович, соответственно, по нему будет проведено голосование. С учётом того, что выборы должны пройти в воскресный день через две недели, что попадает на 4 ноября, а в праздничные дни выборы проводить не разрешается, поэтому выборы должны быть назначены на 11 ноября", - сказал Шевченко.

По его словам, в бюллетене для голосования избиратели смогут выбрать из двух вариантов - за или против Коновалова.
Шевченко уточнил, что для победы кандидат должен будет набрать 50 процентов плюс 1 голос от общего числа от пришедших на избирательные участки.

"В противном случае выборы будут признаны несостоявшимися, и в течение трёх месяцев должны будут пройти повторные выборы", - добавил член ЦИК.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что "беспрецедентное решение о подаче иска с целью отмены регистрации Коновалова перечёркивало и регистрацию всех других кандидатов на этих выборах, и первый тур, который состоялся и в котором победил Коновалов".

"Оппоненты оказались слабыми - видимо, они шли на выборы в качестве фальшивых соперников, а противостоять реальной нашей программе, честному мужественному кандидату Валентину Коновалову они не в состоянии", - также сказал Зюганов.

Председатель ЦК КПРФ заявил, что партия и её кандидат готовятся участвовать во втором туре выборов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры