Манскую петлю под Красноярском благоустроят

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.07.2020 17:16
0

Читать все комментарии

1187

Путь на смотровую площадку на Манской петле под Красноярском станет безопаснее для туристов.

На наиболее опасных участках установят перила с тросами или деревянными поручнями, внизу сделают удобную парковку с лавочками, а на самом верху — террасу с навесом. Вмешательство в природу будет минимальным.

Манская петля — новый проект Туристского информационного центра и Агентства по туризму края. Работы по благоустройству планируется начать в сентябре-октябре, а завершить до конца года.

Красивый изгиб русла реки Мана, который видно только с горы, полюбили многие красноярцы. Каждый год сотни туристов совершают непростые подъёмы на склон горы у притока Енисея. Ежегодно это место попадает в трагические сводки спасателей. Причиной является неустойчивый из-за погодных условий грунт и гололёд на склонах.

Напомним, Агентство туризма Красноярского края заказало проект благоустройства Манской петли в апреле.

Тогда руководитель агентства по туризму Юлия Верхушина отметила, что в крае давно назрел вопрос благоустройства этого места. Но главная сложность проекта состоит в том, что земля относится к категории федерального лесного фонда. Поэтому реализация потребует очень большого количества согласований.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры