В Красноярске протестирована система передачи из гостиниц данных для регистрации граждан

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.09.2018 22:57
0

Читать все комментарии

356

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Красноярскому краю завершило тестирование новой системы передачи данных из гостиниц и отелей в МВД для регистрации граждан РФ по месту пребывания и постановки иностранных граждан на миграционный учет.

Это нововведение позволяет значительно сократить время на оформление необходимого пакета документов и соблюдать сроки предоставления данных о постояльцах в государственные органы.

По закону уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания должно быть представлено в орган миграционного учета принимающей стороной в течение одного рабочего дня, следующего за днем его прибытия, когда иностранный гражданин находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги.

Нарушение сроков предоставления сведений о миграционном учете гостей при прибытии и убытии влечет административную ответственность в виде штрафа на должностных лиц от 40 тысяч до 50 тысячи рублей, на юридические лица - от 400 тысяч до 500 тысяч рублей.

Таким образом, через ЕПГУ гостиницы  могут ставить на миграционный учет иностранных граждан в гостинице и регистрировать по месту временного пребывания граждан РФ.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры