В Красноярске стартовала подготовка к первенству мира по фристайлу и сноуборду среди юниоров

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.07.2020 18:35
0

Читать все комментарии

715

В Красноярск с рабочим визитом прибыл президент Федерации фристайла России Алексей Курашов для обсуждения этапов подготовки к предстоящему первенству мира по фристайлу и сноуборду среди юниоров. Международные старты пройдут в марте 2021 года на трассах кластера «Сопка».

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта края, в ходе визита Алексей Курашов принял участие в совещаниях с представителями красноярского оргкомитета, на которых были определены ключевые направления и этапы подготовки к соревнованиям.

«Впервые в истории первенство мира среди юниоров и по фристайлу, и по сноуборду пройдёт одновременно на одном объекте. На соревнованиях будет разыгрываться до 30 комплектов медалей во всех дисциплинах фристайла и сноуборда. Исходя из опыта подобных соревнований, на состязания в Красноярск приедут от 2 000 до 3 000 участников», – рассказал Алексей Курашов.

По словам президента Федерации фристайла России, Красноярск был выбран местом проведения мирового первенства благодаря построенному к Зимней универсиаде-2019 кластеру «Сопка», трассы которого отвечают всем мировым стандартам и по техническим, и по спортивным характеристикам.

Кроме того, в марте 2020 года на склонах «Сопки» были успешно проведены этап Кубка мира по парному могулу и финал Кубка мира по лыжной акробатике.

Организаторами первенства мира по фристайлу и сноуборду среди юниоров выступают министерство спорта России, Федерация фристайла России, Федерация сноуборда России и правительство Красноярского края. Непосредственное проведение возложено на Дирекцию спортивных и социальных мероприятий и проектов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры