Красноярск вошёл в ТОП-10 самых спортивных городов России

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.07.2020 12:04
0

Читать все комментарии

537

По данным федерального социологического опроса, проведённого в июне 2020 года независимым исследовательским агентством Zoom Market, Красноярск включили в «десятку» самых спортивных городов России.

Рейтинг был сформирован на основании трёх вопросов: скажите, вы занимаетесь спортом? где вы занимаетесь спортом? каким видом спорта вы занимаетесь?

Опрос проводился в 20 городах страны методом личных интервью. Общая выборка составила 2 400 респондентов. В этом рейтинге Красноярск попал на 9-е место.

Самым спортивным городом страны стала столица Дагестана – Махачкала. На втором месте – Краснодар, на 3-м – Москва. Далее идут Ростов-на-Дону, Казань, Новосибирск, Воронеж, Самара и замыкает «десятку» Екатеринбург.

54 процента опрошенных указали, что занимаются спортом в фитнес-клубах, 24 процента россиян посещают различные секции единоборств, кроссфита и йоги, а 19 процентов респондентов, попавших в выборку, предпочитают заниматься на свежем воздухе бегом, воркаутом и велоспортом. Футболу и хоккею уделяют внимание не более 3 процентов россиян.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры