Красноярские тяжелоатлеты мастерят инвентарь и тренируются на дачах

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.07.2020 03:31
0

Читать все комментарии

508

Необычный способ поддерживать физическую форму в период ограничений, которые действуют из-за коронавируса, придумал мастер спорта по тяжелой атлетике Виталий Перевезенцев из Красноярска.

Как рассказали в пресс-службе главного управления по физической культуре и спорту администрации города, воспитанник СШОР по тяжелой атлетике самостоятельно смастерил помост, который необходим представителям этого вида спорта, а тренер привез нужный инвентарь. Теперь Виталий занимается спортом в собственном огороде.

По видеосвязи Переверзенцев созванивается с наставником, который дает рекомендации. Спортсмен признается, в сложившейся ситуации как никогда оценил всю прелесть дома на земле.

"На свежем воздухе нагрузка ощущается совсем иначе, к тому же у меня тут и здоровое питание с собственного огорода, – рассказал Виталий Перевезенцев. – Сделал подход к штанге, а потом можно сразу подход к грядке – сорвал, редиски, например, перекусил".

Тренировки на свежем воздухе проводят и другие спортсмены СШОР по тяжелой атлетике. Тренировочный процесс в таких домашних условиях проходит при соблюдении всех мер безопасности: спортсмены придерживаются правил гигиены, продолжают соблюдать режим ограничений, а нагрузку контролируют тренеры по видеосвязи.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры