Сборную Красноярского края по биатлону возглавил Валерий Медведцев

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.06.2020 23:59
0

Читать все комментарии

826

Главным тренером сборной Красноярского края по биатлону в новом сезоне стал заслуженный тренер России, олимпийский чемпион Валерий Медведцев.

"По итогам прошедшего сезона назревали изменения, и мы были рады, что Валерий Алексеевич согласился занять пост главного тренера, - сказал директор краевой Академии биатлона Сергей Усаньков. - Безусловно, его опыт положительно отразится на команде. Должность главного тренера означает довольно обширные полномочия, в которые, конечно, будет входить курирование всех команд нашей краевой сборной. Но наибольший упор делается на мужскую и юниорскую команды, которыми непосредственно будет заниматься Валерий Медведцев".

На этом изменения в тренерском составе краевой сборной не заканчиваются. Победитель Всемирной зимней универсиады 2019 года Александр Дедюхин завершил карьеру спортсмена, и его включили в состав мужской тренерской бригады.

"Александр захотел попробовать себя в качестве тренера, – сказал Сергей Усаньков. – Мы всегда готовы поддерживать наших спортсменов, завершивших карьеру. И, если у них есть такое желание, а нам позволяют возможности, то мы привлекаем их к тренерской деятельности. Так уже много лет в команде работают Виктор Бугорков, Сергей Домрачев, Николай Якушов, Дмитрий Шаклеин и многие другие. У Дедюхина большой опыт, думаю, что ему не потребуется много времени, чтобы влиться в новую работу".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры