Завершился групповой этап хоккейного турнира Student Hockey Challenge

Завершился групповой этап Международного студенческого хоккейного турнира среди студентов. По итогам третьего дня соревнований определились пары полуфиналистов, а также команды, которые поборются за 5-8-е места.

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.10.2018 10:30
0

Читать все комментарии

541

Первыми на льду "Кристалл арены" и "Первомайского" встретились сборная Американской университетской хоккейной лиги ACHA и тамбовская "Держава", а также команды UK Praha (Чехия) и "Динамо" (Россия). Результат обеих игр смогла определить только серия буллитов. В итоге "Держава" уступила американской сборной со счётом 4:5.  Матч между UK Praha и "Динамо" завершился со счётом 2:3 в пользу россиян. "Была тяжёлая игра, на равных. Мы боролись до конца, проявили наш особый "динамовский" дух - и выиграли! Побеждает тот, кто сильнее, и сегодня это были мы", - поделился своими эмоциями нападающий "Динамо" Илья Вопилов.

В заключительных матчах группового этапа хоккеисты российских сборных тоже оказались сильнее своих соперников. Сборная Студенческой хоккейной лиги "СХЛ Запад" продолжила серию побед и разгромила американскую FGCU со счётом 10:4. В это же время сборная "СХЛ Восток" одержала победу над командой UMB (Словакия). Итоговый счёт матча - 4:3. "Сегодня я третий раз в своей жизни играл в хоккей против команды из Америки. У них другой хоккей: другие взгляды на игру, другие принципы. Первый гол дался нам легко, и уже тогда мы поняли, что победим. Теперь мы вышли из группы, и впереди - серьёзные игры с серьёзными соперниками. Будем стараться!" - рассказал Анвар Валиахметов, игрок сборной "СХЛ Запад".

Таким образом, по итогам трёх соревновательных дней в полуфинал вышли четыре команды. "СХЛ Восток" сразится с "Динамо", "СХЛ Запад" - с UMB. В свою очередь, за 5-8-е места турнира поборются американские сборные ACHA и FGCU, а также команды UK Praha и "Держава".

Сегодня команды будут готовиться к решающим поединкам, а уже 6 октября в "Кристалл арене" пройдут игры плей-офф.

Узнать подробное расписание турнира и купить билеты на соревнования можно на официальном сайте Зимней универсиады - 2019. Также продажа билетов на матчи осуществляется в Билетном центре Зимней универсиады - 2019 (г. Красноярск, пр. Мира, 2 б), по телефону 8-800-707-06-19 и в кассе ледового дворца "Кристалл арена", которая работает ежедневно с 10.00 до 20.00 без обеда и выходных.

Напомним, что в дни проведения хоккейного турнира в "Кристалл арене" действуют дополнительные меры безопасности. Например, запрещено проносить с собой колющие и режущие предметы, алкогольные напитки и продукты питания, стеклянные и железные контейнеры, бутылки, термосы (полный перечень ограничений опубликован на сайте Студенческих игр). Обращаем ваше внимание, что на территории ледового дворца работают буфеты, где все желающие могут приобрести напитки и закуски.

Также в течение соревнований закрыт въезд личного транспорта на территорию "Кристалл арены". Всем гостям, которые приедут на своих автомобилях, организаторы предлагают воспользоваться перехватывающей парковкой возле ТЦ "Авиатор" и добраться до ледового дворца на бесплатном автобусе-шаттле от остановки "Ул. Авиаторов, 29". Движение шаттлов начинается за два часа до начала первого матча и заканчивается через час после окончания последнего матча, интервал движения - 15 минут.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры