В Красноярске пройдёт юношеский турнир на призы Бувайсара Сайтиева

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.10.2018 20:51
0

Читать все комментарии

483

Со 2 по 4 ноября в Красноярске пройдёт 14-й международный юношеский турнир по вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта, трёхкратного чемпиона Олимпийских игр, Почётного гражданина краевого центра Бувайсара Сайтиева.

Турнир третий год подряд проводится в крытом футбольном манеже "Футбол-Арена Енисей". Ожидается, что в нём примут участие более 200 лучших спортсменов до 16 лет, представляющих команды городов и регионов Российской Федерации, а также иностранных государств.

Турнир проводится на основании решения Конгресса Объединённого мира борьбы (UWW) в соответствии с единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий министерства спорта Российской Федерации в 10 весовых категориях: до 38, 41, 44, 48, 52, 57, 62, 68, 75, 85 килограммов.

В прошлом году в турнире приняли участие около 200 юношей из Казахстана, Киргизии, Таджикистана и регионов России - Бурятии, Якутии, Тувы, Хакасии, Чечни, Амурской, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской областей, Забайкальского, Хабаровского, Красноярского краёв, Санкт-Петербурга и Ханты-Мансийского автономного округа.

Турнир по вольной борьбе на призы трёхкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева проводится в Красноярске с 2005 года. Он включён в официальный календарь международной федерации спортивной борьбы.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры