Красноярская биатлонистка — первая в рейтинге СБР

25.03.2020 16:02
0

292

По результатам сезона 2019/2020, итоги которого опубликовал технический комитет Союза биатлонистов России, среди старших девушек 18 — 19 лет первое место заняла спортсменка краевой Академии биатлона Алёна Мохова.

При составлении рейтинга в данной возрастной категории учитывались выступления биатлонистов на III юношеских зимних Олимпийских играх в Лозанне, первенстве мира в Ленцерхайде, первенствах России, которые проходили в Саранске и Кирово-Чепецке.

На соревнованиях в Лозанне красноярская биатлонистка выиграла три медали: золото в индивидуальной гонке и спринте, серебро – в смешанной эстафете. Всего за сезон Алёна Мохова набрала 180 очков.

На втором месте рейтинга Союза биатлонистов России в этой возрастной группе у представительницы Мордовии Любови Калининой с результатом 164 очка. Третьей стала Дарья Малышкина из Тюменской области, набравшая за сезон 114 очков.

Отметим, Алёна Мохова начала заниматься биатлоном в спортивной школе имени заслуженного тренера России Гарри Андреевича Эллера под руководством первого тренера Светланы Калиновской. В 2017 году спортсменка отобралась в состав сборной Красноярского края по биатлону. На сегодняшний день Мохова является первой биатлонисткой в истории России, ставшей двукратной олимпийской чемпионкой в двух личных гонках.