Команда Galaxy стала чемпионом первенства края по баскетболу

24.02.2020 10:08
0

429

Красноярская баскетбольная команда «Galaxy» спортшколы олимпийского резерва "Красноярск" заняла первое призовое место в открытом первенстве Красноярского края по баскетболу среди юношей 2009 года рождения и младше.

Соревнования проходили в городе Ачинске на площадке спортивного комплекса «Атлет». В первенстве участвовали 6 команд из Красноярска, Дивногорска, Енисейска, Ачинска и Ермаковского района.

Игроки красноярского клуба «Galaxy» показали отличный результат, выиграли 5 игр из 5 и стали сильнейшей командой края.

Места в турнирной таблице игр первенства распределились следующим образом: первое место – «Galaxy» СШОР «Красноярск»; второе место – СШОР «Енисей» (Красноярск); третье место – ФСК «Олимпиец» (Ермаковский район).

«Самой напряженной на первенстве в Ачинске для нас была игра с красноярской командой «Енисей». Буквально два месяца назад на первенстве города мы также встречались с ребятами, где победили всего на два очка 47:45. На февральской игре победа была более уверенная, счет составил 43:36", - рассказал тренер «Galaxy» Александр Лойко.