В Красноярске открывается новая школа по хоккею с шайбой

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.12.2019 12:04
0

Читать все комментарии

355

На красноярском стадионе «Рассвет» прошёл спортивный праздник в рамках Всероссийской акции «День любителей хоккея».

Во время его открытия мэр Сергей Ерёмин особо отметил молодых хоккеистов городской спортшколы «Рассвет». С нового года в ней открывается отделение по хоккею с шайбой, где будут заниматься более 200 ребятишек.

«Мы впервые открываем профессиональную муниципальную школу по хоккею с шайбой. Поздравляю ребят и их родителей с этим радостным событием! Для юных спортсменов - это самые ценные инвестиции в себя, в своё будущее, а для города - новая страница спортивных достижений», - сказал Сергей Ерёмин.

В честь открытия нового отделения самым юным воспитанникам «Рассвета» Алёне Ботвич и Егору Филиппову подарили клюшки с автографами почётных гостей: заслуженного мастера спорта по биатлону, двукратного олимпийского чемпиона Евгения Устюгова, заслуженного мастера спорта СССР по хоккею с мячом, двукратного чемпиона мира Юрия Першина, заслуженного тренера России Александра Гуцика, мастера спорта международного класса по хоккею с шайбой Оксаны Лысковой и руководителя КРАССПОРТа Валерия Черноусова.

В честь праздника на стадионе в течение всего дня проходили соревнования по разным видам хоккея: хоккею с мячом, хоккею с шайбой, хоккею на валенках и семейному хоккею. Желающие могли принять участие в мультиспортивных соревнованиях и в эстафетах «Веселые старты».

Для всех гостей, болельщиков и участников соревнований работала горячая кухня, где каждый мог подкрепиться вкусной кашей.

Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и кубками КРАССПОРТа.

Подписывайтесь на канал "Красраб" в "Яндекс Дзене", обменивайтесь впечатлениями о прочитанном и увиденном!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры