Красноярцев приглашают стать участниками общегородского рогейна на "Столбах"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.09.2018 21:19
1

Читать все комментарии

387

​30 сентября на территории заповедника «Столбы» пройдут VI открытые городские соревнования по спортивному ориентированию - рогейну «Красноярские Столбы».

Рогейн проводится среди любителей и спортсменов в 4-часовом формате:

категория – спортсмены:

группы: мужчины 16–39 лет; мужчины 40 лет и старше;

группы: женщины 16–39 лет; женщины 40 лет и старше;

категория – любители (смешанная): команды из 3 человек;

категория – любители (женская): команды из 3 человек;

категория – любители (мужская): команды из 3 человек;

категория – семьи: команды семей не менее 3 человек;

категория – старшее поколение: команды из 3 человек;

категория – лица с ограниченными физическими возможностями (ПОДА): команды из 3 человек или команды из 3 человек, включающие не менее одного на коляске.

категория – OPEN (открытая группа): любой участник мероприятия, не участвующих в основном зачёте: пол, возраст и количество человек в коллективе не учитываются.

Участники должны за ограниченный промежуток времени набрать максимальную сумму баллов, которые присуждаются за посещение каждого контрольного пункта, установленного на местности и обозначенного на карте. Контрольное время прохождения дистанции – 4 часа. Ориентирование на трассе осуществляется по выбору.

Регистрация участников рогейна пройдёт на места старта в день соревнований, 30 сентября, с 8.30 до 9.50. После основного старта с 10.30 в соревнованиях могут принять участие опоздавшие участники в своих категориях и группах, а также все желающие в открытой группе OPEN.

Победителем становится участник или команда, набравшие наибольшее количество баллов в своей категории и формате, независимо от времени прохождения дистанции.

Каждый участник рогейна получит памятный сувенир -  эксклюзивную медаль с изображением скалы заповедника Четвертый столб. Напомним, что у тех горожан, которые принимали участие в предыдущих пяти рогейнах, в личной коллекции уже есть медали с изображением скалы Перья (2013 год), скалы Дед (2014 год), скалы Ермак (2015), скалы Малый беркут (2016) и скалы Львиные ворота (2017).

Всех участников ждёт викторина с вопросами о заповеднике «Столбы», спортивном ориентировании и предстоящей зимней Универсиаде и возможность сделать яркие фотографии на память.

Программа соревнований:

08.30–09.50 – регистрация участников соревнований;

10.00 – церемония открытия соревнований;

10.20 – начало соревнований;

14.20 – окончание контрольного времени для всех участников;

16.00 – награждение победителей и призёров соревнований по основным группам.

В рогейне участник или команда участников при помощи спортивной карты-схемы, выдаваемой на старте, преодолевает выбранный маршрут, проходя его через так называемые контрольные пункты (КП), обозначенные на карте кружками, а на местности – яркими знаками.

Маршрут каждый участник выбирает самостоятельно, оценивая свои силы и возможности. Можно ходить пешком, можно бегать, но главное - уложиться в контрольное время, установленное судьями.

Команда сама определяет себе задачу по силам, выбирает порядок прохождения дистанции и темп движения.

Основная идея рогейна — спорт для всех.

Комментарии (1)

Так и писали бы , что по ориентированию, а то рогейн непонятный Не в пиндосии живём то.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры