В Красноярске пройдёт второй этап Кубка России по сквошу
В городе Красноярске 9 и 10 мая пройдёт второй этап Кубка России по сквошу. Спортсмены будут бороться за медали в личном зачёте. Соревнования состоятся в сквош-клубе One More Game (улица Мартынова, 12).
Среди участников турнира действующий чемпион России по сквошу Матвей Ячменьков (Санкт-Петербург). В числе представителей Красноярского края - Артём Николаев, который в 2025 году возглавил национальный рейтинг федерации сквоша России и стал первой ракетной страны, а также первым в нашем регионе в этом виде спорта получил звание мастера спорта России.
Соревнования начнутся в субботу, 9 мая, в 10 часо. Вход для зрителей свободный.
Первый этап Кубка состоялся 24 - 27 апреля в Перми. В нём приняли участие представители шести регионов: Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Свердловской и Челябинской областей, Пермского края. Среди мужчин победил Тимур Бурков (Санкт-Петербург), у женщин первой стала Милана Ежова (Пермский край).
Этапы Кубка России являются отборочными на всероссийскую Спартакиаду по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов, которая пройдёт с 1 августа по 30 сентября 2026 года в семи регионах страны. Соревнования по сквошу планируется провести в августе в Калининградской области.