Красноярский шахматист завоевал серебро на Спартакиаде пенсионеров России
В Уфе определились победители и призеры VI Спартакиады пенсионеров России - самых массовых в мире соревнований для спортсменов-любителей старшего возраста.
В очном споре команд из 76 регионов России, а также гостей из Армении, Великобритании, Германии, Финляндии, Франции, Чехии и Литвы, абсолютным победителем стала сборная Республики Башкортостан.
На вторую ступень пьедестала поднялась команда Самарской области, «бронза» – у Иркутской области.
Красноярец Алексей Тихомиров завоевал серебро в соревнованиях по шахматам.
В этом году спартакиада была приурочена к 25-летию Союза пенсионеров России и стала рекордной по числу участников. Право попасть на уфимский финал в отборочных турах в 1 220 муниципальных образованиях страны оспаривали более 90 тысяч энтузиастов – мужчин старше 60 лет и женщин старше 55 лет. Конкурс на участие во всероссийском финале составил 146 человек на одно место.
Гость (премодерация)
Войти