Лучшие российские пилоты квадрокоптеров покажут свои навыки в Красноярске

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

31.07.2019 05:07
0

Читать все комментарии

351

В ближайшую субботу на острове Татышев пройдёт Чемпионат России по Drone Racing-2019.

Сильнейшие пилоты квадрокоптеров со всей страны приедут в наш город, чтобы сразиться за звание самого быстрого.

За Красноярск будут выступать бронзовый призёр прошлогоднего чемпионата России Александр Ганин и серебряный призёр этапа Кубка мира-2018 Иван Шульгин.

«На эти соревнования я настроен очень серьёзно, тренируюсь ежедневно. Конкуренция жёсткая, не исключены неожиданности: можно идти первым в гонке, но на финальном полёте не вписаться в поворот, сломаться, упасть и больше не взлететь. Фактор случайности играет большую роль», - рассказывает Александр Ганин.

«Это будет второй официальный чемпионат по Drone Racing, первый прошёл в прошлом году в Подмосковье. Мы очень гордимся, что Красноярск, как город, поддерживающий и активно развивающий технические виды спорта и спортивно-техническое моделирование, имеет возможность провести у себя соревнования такого масштаба», - отметил и.о. директора Центра технического проектирования, председатель комитета радиоуправляемых моделей федерации авиамодельного спорта Красноярска, тренер красноярской команды по Drone Racing Евгений Юденко,

Обычно гоночная трасса – это несколько сотен метров полёта квадрокоптера на высокой скорости с преодолением различных препятствий, которые позволяют выполнять элементы различной сложности - повороты на 90 и 180 градусов, змейку. В этом году спортсменов ждут новые сложные элементы.

Для гостей фестиваля будут организованы интерактивные, развлекательные, выставочные площадки и многочисленные фотозоны. Большинство из них будут тематическими, пройдут мастер-классы по изготовлению и запуску метательных планеров, водяных ракет, воздушных змеев, конкурсы на изготовление самого креативного летательного аппарата.

В рамках фестиваля все желающие смогут принять участие в соревнованиях роботов, поиграть в ракетоманию и понаблюдать за небом в телескоп. Для самых маленьких гостей будет работать мини-зоопарк.

Фестиваль пройдёт на западной стороне острова Татышев 3 августа. Начало в 12 часов. Вход свободный.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры