Виктор Россинин стал обладателем Кубка города по подтягиванию

04.06.2019 05:44
0

393

Сревнования на Кубок Крсноярска по подтягиванию проводились в три этапа в 11 возрастных категориях среди мужчин и в абсолютной категории среди женщин.

Неизменный обладатель прошлогодних Кубков, спортсмен из Енисейска Андрей Исыпов, из-за травмы руки в этот раз подтянулся только 65 раз. Напомним, что его рекорд на первенстве города составляет 94 подтягивания.

Достойную конкуренцию спортсмену из Енисейска всегда оказывал красноярский ветеран спорта Виктор Россинин (возрастная группа «60-69 лет»). В этом году на районном этапе он показал результат в 77 подтягиваний, а на городском финале подтянулся 66 раз. Собственный рекорд Виктора Россинина – 78 подтягиваний.

Третье место в абсолютном зачете среди мужчин занял молодой спортсмен Никита Михайлов (возрастная категория «16-17 лет») с результатом 60 раз, улучшив свой собственный прошлогодний результат.

В абсолютной категории среди женщин победительницей стала 7-летняя Олеся Папст, которая подтянулась на перекладине 32 раза.

Самым старшим спортсменом первенства города стал постоянный участник соревнований – 89-летний Валентин Киреев, который, несмотря на свой почтенный возраст, показал результат – 12 подтягиваний.