«Сокол» продолжил череду неудач в домашних матчах

В последнем матче домашней серии красноярцы в овертайме уступили санкт-петербургской «СКА-Неве».

22:26, вчера
0

104

К сожалению, наши хоккеисты не смогли реабилитироваться за крупное поражение в прошлом туре от питерского «Динамо». Другая команда из Санкт-Петербурга – «СКА-Нева» – показала себя весьма боеспособным коллективом.

Всё игровое время на площадке шла равная упорная борьба, предсказать победителя в которой было невозможно. Лишь в самом начале матча «Сокол», на правах хозяев, попытался создать гостям проблемы, что и удалось сделать: Михаил Епишин, выехав из-за ворот, сумел отправить каучуковый диск в ближний угол.

Однако удержать минимальный перевес до перерыва красноярцы не сумели: в одной из ответных атак нападающий «СКА-Невы» Иван Кузьмин протолкнул спортивный снаряд в «раму» Ильи Румянцева – 1:1.

Второй отрезок матча результата не принёс, а в третьем петербуржцы смогли выйти вперёд. Успех им принесла быстрая контратака, которую броском со средней дистанции завершил Никита Дишковский. И тут возникли большие сомнения в успешном для «крылатых» исходе матча. Что бы сибиряки не делали, к воротам соперников они подбирались с великим трудом. Тем не менее, за шесть минут до финальной сирены цели всё же достиг дальний выстрел Георгия Дедова – 2:2.

Овертайм прошёл при большом перевесе «СКА-Невы». Это стало возможным очередному удалению в рядах «Сокола», из-за чего полторы минуты дополнительного времени нашим землякам пришлось играть в меньшинстве. Но и в ставших затем равных составах, гости продолжили наступление. Его итогом стала шайба заброшенная Дишковским после индивидуального прорыва от правого борта.

«Сокол» (Красноярск) – «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) – 2:3 (1:1, 0:0, 1:1, ОТ 0:1)

Голы: 1:0 Епишин (9.11). 1:1 Кузьмин (15.47). 1:2 Дишковский (44.26). 2:2 Дедов (54.09). 2:3 Дишковский (64.47).

Броски в створ: 34 – 35.

Штраф: 8 – 4.

2 октября. Красноярск. «Платинум-Арена». 1727 зрителей.