Хоккеисты «Сокола» потерпели неудачу в матче с «Динамо» из Санкт-Петербурга

Пропустив в третьем периоде четыре безответных шайбы, красноярцы проиграли с результатом 1:6.

22:16, вчера
0

104

Из всех команд, с которыми в этом сезоне встречались сибиряки, динамовцы Санкт-Петербурга оставили самое сильное впечатление. Скорость, игра в пас, командное взаимодействие – всё у них было на самом высшем уровне. Петебуржцы наглядно показали, что разгром, учинённый ими хоккейному клубу «Норильск» в прошлом туре, никакой случайностью не был.

С самого начала хоккеисты «Динамо» установили контроль над игрой, никак не давая красноярцам разбежаться и создать хоть какую-то остроту у своих ворот. Однако в первом периоде «крылатым» изредка, но всё же удавалось находить бреши в обороне соперников и на 16-й минуте после контратаки Михаилу Мещерякову удалось открыть счёт – 1:0.

Этот успех, правда, никакого успокоения не принёс: игровой перевес прочно находился на стороне бело-голубых. Во втором периоде им не только удалось выровнять положение, но и выйти вперёд. Результат 1:2 перед началом третьей части матча катастрофой не выглядел, но исправить ситуацию «Соколу» не удалось. Напротив, в наши ворота были отправлены сразу четыре шайбы.

Начало разгрому положил гол, забитый динамовцем Артёмом Черновым в меньшинстве. А чуть позже гости как по нотам разыграли большинство – 1:4. После этого о какой-то борьбе речи уже не шло: приезжие хоккеисты спокойно довели дело до крупной победы.

Красноярцы потерпели второе домашнее поражение подряд и несколько смазали впечатление от уверенного старта в чемпионате ВХЛ. Впрочем, время для исправления ситуации ещё есть.

«Сокол» (Красноярск) – «Динамо» (Санкт-Петербург) – 1:6 (1:0, 0:2, 0:4)

Голы: 1:0 Мещеряков (15.20). 1:1 Чернов (20.22 – бол.). 1:2 Угольников (31.09). 1:3 Чернов (46.56 – мен.). 1:4 Угольников (50.27 – бол.). Жабреев (50.56). 1:6 Жабреев (57.04).

Броски в створ: 21 – 42.

Штраф: 12 – 12.

30 сентября. Красноярск. «Платинум-Арена». 1786 зрителей.