Хоккеисты «Сокола» одержали победу в Саратове

Успех красноярцам принесли две шайбы, заброшенные в концовках двух первых периодов.

00:56, вчера
0

334

Первый выездной матч в сезоне «крылатые» провели очень уверенно. Хоккеистам «Кристалла» только временами удавалось «раскачать» размеренный темп, навязанный им гостями. В первую очередь, следует отметить надёжные действия нашей команды в обороне. Вратарь «Сокола» Илья Румянцев, конечно, вступал в игру, сделал несколько хороших «спасений», но в большинстве случаев всю «грязную» работу за него делали защитники. Можно по пальцам одной руки сосчитать по-настоящему опасные моменты, созданные саратовцами у ворот Ильи.

Своё же наступление сибиряки строили не торопясь, основательно, словно зная, что возможности забить у них обязательно будут. Так и получилось. В конце первого периода при розыгрыше большинства гостям удалось провести просто образцовую атаку. Братья Кожуховы двумя передачами буквально вспороли оборону «Кристалла», и Леонид Николенко бросал в уже практически открытые ворота.

Счастливой для «Сокола» оказалась и предпоследняя минута второго игрового отрезка. Обосновавшись в чужой зоне, наши хоккеисты, как казалось, лениво перебрасывали шайбу друг другу, а затем вдруг она оказалась у подключившегося к атаке защитника Кирилла Татарникова. Его вмешательство в неспешный ход событий оказалось таким неожиданным, что вратарь хозяев Егор Корзин на выстрел Кирилла практически не среагировал – 2:0.

Только в третьем периоде сопернику удалось завладеть инициативой, но «крылатые» были к этому готовы. Они не только грамотно «убивали» время, но и отвечали острыми контратаками. Тем не менее, на 51-й минуте «Кристаллу» удалось-таки забросить одну ответную шайбу. До финальной сирены оставалось ещё достаточно много времени, но штурма со стороны хозяев площадки не последовало: действуя спокойно и рассудительно, красноярцы умело сдерживали наступление саратовцев. Ну а когда за три минуты до конца в их рядах случилось удаление, стало окончательно ясно – «Сокол» своё первое выездное турне начинает с победы.

«Кристалл» (Саратов) – «Сокол» (Красноярск) – 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Голы: 0:1 Николенко (18.52 – бол.). 0:2 Татарников (38.37). 1:2 Самсонов (50.34).

Броски в створ: 22 – 20.

Штраф: 12 – 6.

17 сентября. Саратов. Дворец спорта «Кристалл». 2197 зрителей.