Хоккейный клуб «Норильск» потерпел первое поражение в чемпионате ВХЛ

Первый выездной матч норильчан завершился поражением в Саратове от местного «Кристалла».

16.09.2024 01:13
0

489

Первый период матча прошёл в очень осторожной игре. Хоккеисты «Кристалла», наслышанные о подвигах норильчан в домашних матчах, события не форсировали, основное внимание сосредоточив на охране своих ворот. Гости приняли предложенный соперниками неспешный темп и на первый перерыв команды ушли так и не распечатав ворота.

Гроза разразилась во втором отрезке матча. Саратовцы резко взвинтили скорости, что для «Норильска» оказалось полной неожиданностью. Уже в начале периода в воротах Вадима Никитина побывали две шайбы: отличились Матвей Надворный и Алесандр Лисов. Хозяева площадки на волне успеха продолжили наступление, и под занавес периода Надворный забил ещё раз – 3:0. Для гостей это стало настоящим холодным душем. Только после третьего пропущенного гола северянам удалось провести несколько опасных контратак и Никите Шуйдину удалось сократить отставание.

Зато в третьей двадцатиминутке саратовские болельщики увидели совершенно другой «Норильск». Очень быстро Владислав Калетник и Данила Дяденькин свели преимущество хозяев на нет – 3:3. Почти до самого конца на площадке шла жёсткая бескомпромиссная игра, предпочтение в которой отдать кому-то было очень сложно.

Казалось, дело дойдёт до овертайма, что в сложившейся ситуации было бы наиболее справедливо. Но за три минуты до финальной сирены Матвею Надворному удалось забросить свою третью шайбу, ставшую для «Кристалла» победной. Отчаянные попытки норильчан уйти от поражения ни к чему не привели.

«Кристалл» (Саратов) – ХК «Норильск» – 4:3 (0:0, 3:1, 1:2)

Голы: Надворный (3), Лисов – Шуйдин, Калетник, Дяденькин.

Броски в створ: 28 – 33.

Штраф: 8 – 8.

15 сентября. Саратов. Дворец спорта «Кристалл». 2936 зрителей.