Волейболисты «Енисея» одержали трудную победу над «Новой» из Новокуйбышевска

«Нова», которая до игры в Красноярске не выиграла ни одной партии, едва не сотворила сенсацию.

15.09.2024 23:07
0

458

Теоретически, эта игра не должна была доставить проблем нашей команде. «Енисей» сейчас на ходу, и это не может поставить под сомнение даже крупное поражение от казанского «Зенита». А «Нова» в двух первых тура проиграла с одинаковым счётом 0:3. Казалось бы, о какой конкуренции может идти речь?

Первая партия подтвердила оптимистические предположения: красноярцы с жаром взялись за дело и уверенно переиграли соперников – 25:16.

А дальше на площадке разгорелась такая борьба, что дух захватывало. Три последующие партии прошли очень упорно, причём две из них увенчались тай-брейком. Гости нашли противоядие против главных креативщиков «Енисея» – Романа Мурашко и Максима Бочарова. Конечно, временами им удавалось блеснуть своим мастерством, но очень много их атак упирались в грамотно выстроенную защиту соперников. В результате, самым результативным в составе нашей команды стал Семён Дмитриев, набравший 22 очка.

У «Новы» всю игру делало трио в составе Евгения Рыбакова, Максима Шпилёва и Егора Феоктистова. Именно их результативная игра до конца поддерживала интригу матча. Феоктистов, кстати, «настрелял» за игру 29 баллов, что является очень хорошим показателем.

И так получилось, что победитель встречи должен был определиться в пятом сете. К счастью, красноярцы провели его выше всяких похвал. С самого начала захватив лидерство они довели преимущество до семи очков, которое и сохранили до самого конца.

«Енисей» (Красноярск) – «Нова» (Новокуйбышевск) – 3:2 (25:16, 23:25, 29:27, 29:31, 15:8)

15 сентября. Красноярск. Дворец спорта им. Ивана Ярыгина.