Красноярские борцы завоевали три медали международного турнира Сайтиева

09.09.2024 14:57
0

680

В Красноярске во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина с 6 по 8 сентября в 19-й раз прошли международные соревнования на призы трехкратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Бувайсара Сайтиева. В соревнованиях приняли участие около 300 борцов до 18 лет из 10 стран мира. Спортсмены определяли сильнейших в 11 весовых категориях.

По результатам турнира представители Красноярского края завоевали три медали. Победителем в весовой категории до 71 кг. стал Хизир Худигов, а бронзу завоевали Руслан Чаниев (42 кг.) и Матвей Першин (65 кг.).

По традиции для участников турнира легендарный борец, трехкратный олимпийский чемпион и шестикратный чемпион мира Бувайсар Сайтиев провел мастер-класс. Он поделился с юными борцами своим соревновательным опытом и показал лучшие приемы. Кроме того, для молодых спортсменов была организована автограф-сессия с олимпийским чемпионом-2024 в Париже по вольной борьбе, представителем Узбекистана Разамбеком Жамаловым.