Красноярские тяжелоатлеты завоевали три медали Спартакиады учащихся России

В Анапе прошел 3-й финальный этап XII Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике.

04.09.2024 22:56
0

1293

Спортсмен из Енисейска Артём Грудинин стал победителем в весовой категории свыше 102 кг.

Артём был на голову выше соперников: в рывке он обошел ближайшего преследователя на 9 кг. (145 кг.), а в толчке – на 10 кг. (175 кг.). В сумме Грудинин набрал 320 кг. Второе место здесь занял Финат Магадиев из Кемеровской области (сумма – 301 кг.), третье – Артём Фурсов из Иркутской области (сумма – 290 кг.).

Ранее на турнире в весовой категории до 40 кг. у девушек лучший результат показала красноярская спортсменка Елизавета Пендюрина, а среди тяжелоатлетов в весовой категории до 102 кг. наш спортсмен Кирилл Сорокин стал серебряным призером.