Хоккейный клуб «Норильск» удачно стартовал в чемпионате ВХЛ

В стартовом матче сезона северяне переиграли гостей из Магнитогорска со счётом 5:2.

03.09.2024 22:29
0

1317

Норильчане очень активно начали игру: уже на 5-й минуте после броска Егора Яковлева многочисленные зрители увидели первую заброшенную шайбу. Магнитогорская команда, дебютирующая в чемпионате ВХЛ, поначалу ничего не могла противопоставить агрессивно настроенным хозяевам льда. В конце первого периода гости пропустили ещё раз и кому-то показалось, что ХК «Норильск» одержит довольно лёгкую победу.

Однако второй отрезок матча «Магнитка» провела выше всяких похвал. Усилиями Эргара Вараняна и Бориса Осиповича в середине периода положение выровнялось – 2:2. Более того, магнитогорцы упустили несколько хороших возможностей, чтобы выйти вперёд.

Только в завершающей части матча северяне сумели «дожать» соперника. Несмотря на поражение, «Магнитка» оставила впечатление довольно хорошо организованной команды. Вполне возможно, на действиях гостей сказались излишнее волнение и молодость подавляющего большинства игроков, что и привело к поражению.

Кстати, именно матчем с «Магниткой» наш «Сокол» 6 сентября откроет сезон большого хоккея в Красноярске.

ХК «Норильск» – «Магнитка» (Магнитогорск) – 5:2 (2:0, 0:2, 3:0)

Голы: Картаев, Аляев, Дяденькин, Скобелев, Яковлев – Варагян, Осипович.

3 сентября. Норильск. Дворец спорта «Арктика». 2102 зрителя.