В московской части Кубка Легенд красноярцы потерпели второе поражение подряд.

01.09.2024 00:59
0

1173

В предпоследнем матче группового турнира Кубка Легенд «Енисей» не смог проявить свои лучшие качества. Эмоциональные нагрузки, которые выпали на долю наших волейболистов в предыдущей игре против московского «Динамо» не могли пройти бесследно и на встречу с санкт-петербургским «Зенитом» красноярцев просто «не хватило».

Все игровые отрезки прошли по одному и тому же сценарию: дебют был относительно равным, а затем «зенитовцы» уходили в отрыв. «Енисею» лишь однажды, в третьей партии, удалось повести в счёте с разницей в два очка, но это был лишь короткий эпизод.

С нашей стороны произошли очередные кадровые перестановки: вместо Александра Янутова позицию либеро занял Денис Голубев, весь матч отыграли Игорь Филиппов и Руслан Галимов. Но и в таком сочетании игроков красноярцам удавалось только сохранять отставание от соперника на приемлемом уровне – в три-четыре очка.

Вторая партия стала для наших волейболистов самой, пожалуй, провальной на этом турнире. Они никак не смогли совладать с подачами Станислава Динейкина, благодаря которым цифры на табло поменялись с «5:5» на «5:12». Далее преимущество «Зенита» только возрастало и ближе к концу сета достигло девяти баллов – 13:22. Только в самой концовке «Енисею» удалось немного сократить разрыв.

Лишь в третьем игровом отрезке красноярцы по-настоящему «вспыхнули». Им удалось нарушить размеренный ход матча и выиграть четыре очка подряд. Но при счёте 15:13 в нашу пользу у «Зенита» на площадку вернулся кубинский доигровщик Марлон Янт, с помощью которого соперникам удалось спокойно довести дело до крупной победы.

«Енисей» (Красноярск) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 0:3 (20:25, 17:25, 21:25)

31 августа. Москва. Волейбольная арена «Динамо».