Футбольный "Енисей" одержал победу над "Анжи" со счётом 3:1

04.05.2019 22:24
0

376

Футболисты красноярского “Енисея” одержали победу над махачкалинским “Анжи” в 26-м туре Российской Премьер-лиги со счетом 3:1

Игра проходила на Центральном стадионе Красноярска, на трибунах которого присутствовали 7 418 зрителей.

Первым гол забили гости (Долгов) на 35-й минуте встречи. Но затем красноярец Соболев дважды - на 63-й и 66-й минутах - поразил ворота «Инжи», а Огуде на 82-й минуте закрепил успех.

Автор дубля в матче “Енисей” – “Анжи” Александр Соболев заявил, что не чувствует себя героем:

«Просто повлиял тот факт, что было удаление, и нам стало немножко легче вскрыть их оборону. Повезло, что забили сразу, и потом уже стало проще. Затем забили второй и дальше игра пошла как по накатанной».

Главный тренер “Анжи” Магомед Адиев после игры с “Енисеем” так прокомментировал игру:

“Первым таймом я доволен. Мы повели в счете, был ряд неплохих подходов и моментов. Удвоить свое преимущество могли, все складывалось в нашу пользу. Во втором тайме “Енисей” пошёл большими силами, в принципе, то, что мы и ожидали. Думаю, продолжи играть в численном равенстве, еще больше зон свободных бы открылось. В начале второго тайма предпосылки для быстрой атаки были. По большому счету, до удаления я был доволен, и все - нам шла в руки эта победа. Но удаление полностью сломало игру. На сегодняшний день это не тот “Анжи”, который может в численном меньшинстве держать удар и набирать очки. “Енисей” воспользовался своим преимуществом и забил нам голы”.

"Енисей" по-прежнему замыкает турнирную таблицу, набрав 19 очков. У "Анжи" на одно очко больше.

Следующий матч красноярцы проведут 11 мая - на Центральном стадионе они встретятся с «Краснодаром».