Красноярцы – победители и призеры чемпионата и первенства мира по рукопашному бою

В Орле завершились чемпионат и первенство мира по рукопашному бою.

14.08.2024 13:24
0

973

Чемпионат собрал 150 участников из 26 стран. В дисциплине «Поединок» российские спортсмены завоевали наибольшее количество золотых наград.

Представитель Красноярского края Дмитрий Казыгашев завоевал золото чемпионата мира в весовой категории до 62 кг. В финале он одержал уверенную победу над соперником из Кыргызстана Женишбеком уулу Курманбеком. Бронзу в этом весе взяли китаец Пейхан Рен и россиянин Владислав Дорофей.

На первенстве мира среди юношей и девушек спортсменка из Красноярского края Рената Азанбаева (возрастная группа 16-17 лет) завоевала серебро в категории до 64 кг. Первое и третье места здесь также достались россиянкам Анне Мусиенко и Дарье Машариповой.