На мемориале Баженова дзюдоисты края завоевали 77 медалей

11.06.2024 14:42
0

1025

В этом году на мемориале Баженова встретились 507 юных дзюдоистов из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской и Омской областей, Алтайского и Красноярского краев, Бурятии, Тывы, Хакасии и Монголии.

Спортсмены сборной Красноярского края завоевали 77 наград. В копилке хозяев турнира полный комплект медалей: 21 золотая, 19 серебряных и 37 бронзовых.

В заключительный день турнира Баженова прошли командные соревнования среди юношей в формате «стенка на стенку». Победу одержали воспитанники спортивной школы по дзюдо города Красноярска. Серебро у дзюдоистов Иркутской области. Замкнули тройку лидеров сборные Ачинска и Новосибирска.

Победители и призеры командного турнира приняли участие в фиджитал этапе. Суперприз – игровую консоль Sony PlayStation 5 увезли новосибирские дзюдоисты.