Красноярские кикбоксеры блестяще выступили на первенстве России в Каспийске

Юным кикбоксерам команды Красноярского края удалось добыть в Дагестане 23 медали – 6 золотых, 6 серебряных и 11 бронзовых.

25.05.2024 19:37
0

1181

Турнир получился рекордным: никогда ранее на российское первенство не собиралось более 2200 юных (от 7 до 18 лет) спортсменов, еще никогда представительство не было столь широким – 75 регионов страны.

Красноярский край традиционно сильную команду выставили в фулл-контакте. В своих весовых и возрастных категориях четверо красноярцев стали победителями – Ринат Гурбанов, Матвей Каюков, Данил Череватый и Владислав Азаров.

Борьбу за победу в общекомандном зачете раздела фулл-контакт Красноярскому краю пыталась навязать Тульская область, но все же уступила. Сборная Красноярского края – сильнейшая в России!

Отметим и выступление Майи Муминовой. Она стала единственной в составе красноярской команды, кому удалось завоевать два золота – лайт-контакт и поинтфайтинг.