Сборная Красноярского края – лучшая на первенстве России по подводному спорту

Команда Красноярского края заняла первое место в общекомандном зачете на прошедшем в Ярославле первенстве России по плаванию в ластах среди юношей и девушек (в возрасте 12-13 лет).

13.05.2024 15:45
0

1611

На личных дистанциях наши спортсменки завоевали 8 медалей: Мария Горохова – золото и серебро, Татьяна Жукова – 4 серебра, Полина Першина – золото, Ксения Сечкина – бронза.

В эстафетах красноярские спортсмены завоевали еще 3 медали (золото в эстафете 4 по 100 метров в плавании в ластах среди девочек – Полина Першина, Ксения Сечкина, Мирослава Ионазенк, Мария Горохова; серебро место в смешанной эстафете 4 по 100 метров в плавании в классических ластах – Татьяна Жукова, Мария Горохова, Михаил Мальков, Владислав Марковин; бронза в смешанной эстафете 4 по 50 метров в плавании в ластах – Полина Першина, Мария Горохова, Владислав Марковин, Антон Кисляк.

В общекомандном зачете команда Красноярского края заняла первое место, обогнав Томскую и Ярославскую области.