Мужская баскетбольная команда «Енисей» проиграла в Перми

Поражение от ПАРМЫ оставило нашу команду на шестом месте в турнирной таблице.

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.04.2024 02:55
0

Читать все комментарии

1424

Невозможно привыкнуть к резким перепадам в игре нашей команды. Совсем недавно "Енисей" во встрече с ЦСКА показал едва ли не идеальные действия в защите и не дал развернуться грозному нападению армейцев. В атаке же красноярцы выглядели инициативными и изобретательными. Но, к сожалению, сибиряки подобный уровень баскетбола могут показывать пока только эпизодически. Это подтвердила встреча в Перми.

Игроки "Пармы" с таким энтузиазмом бросились на штурм нашего кольца, что защитные порядки "Енисея" были просто уничтожены. Атакующие ходы Би Джонсона, Ричарда Соломона, Айзейи Риза и Александра Платунова постоянно ставили красноярских игроков в тупик. Каждое приближение пермяков вызывало тревогу: как будет развиваться атака, кто её будет завершать, пойдёт ли соперник под кольцо или будет кого-нибудь выводить на дальний бросок? Вот только часть вопросов, ответы на которые должны были найти красноярцы. Но хозяева площадки времени на размышления не давали.

7:2, 19:10, 25:10, и, наконец, 33:16 - именно так развивались события в первой четверти матча. И, честно говоря, не было видно, за счёт чего "Енисею" удастся в дальнейшем исправить положение. "Парма" выглядела лучше по всем показателям, и как-то не верилось, что на паркете друг против друга играют соседи по турнирной таблице.

Добытое преимущество в 17 очков уже не вызывало сомнений в победе пермяков. Ситуацию немного удалось стабилизировать во второй части матча. Наставник нашей команды Йовица Арсич внёс коррективы как в действия игроков, так и в их состав. На площадке появились до этого редко на неё выходившие Андрей Топтунов, Роман Загретдинов, Дмитрий Сонько и Павел Лобарев. Только благодаря этому вливанию "свежей крови" положение удалось немного стабилизировать, и дальнейшие события стали развиваться в более ровном ключе.

Впрочем, после ударного первого игрового отрезка игроки "Пармы" уже сами не сильно усердствовали. Они продолжали удерживать ход событий под контролем и при возрастании активности гостей тут же снова усиливали давление, соблюдая перевес в 14-16 очков.

Удивительно, но даже при таком катастрофическом развитии дел красноярцы смогли набросать в кольцо соперников 94 очка. И это при том, что на этот раз какой-то системы в атаке у "Енисея" не просматривалось. Своё наступление сибиряки проводили, целиком полагаясь на импровизацию, чем сильно затрудняли действия "Пармы" в обороне.

Что же касается наших лидеров - Ксэвьера Ратэн-Мэйса и Джеремайи Мартина, то на сей раз они выступили в качестве "вольных стрелков", раз за разом пытаясь улучшить свою собственную статистику. Получилось у них это так себе - цели достигли меньше половины их бросков.

Кстати, то же самое можно сказать и об остальных. Импровизация, конечно, хорошо, но она хоть как-то должна укладываться в канву общекомандных действий. У "Енисея" на этот раз такого не было и в помине. Итоговые цифры говорят, что красноярцы удачно завершили только 42 процента своих атак, когда как коэффициент полезных действий пермяков составил ровно 60 процентов.

Это поражение оставило «Енисей» на шестом, последнем месте в группе «А». На втором этапе чемпионата красноярцам осталось провести только одну игру – в Краснодаре против «Локомотива-Кубани», но даже положительный результат в ней не изменит положения команды.

ПАРМА (Пермь) – «Енисей» (Красноярск) – 106:94 (33:16, 21:22, 27:27, 25:29)

Самые результативные: ПАРМА – Джонсон (24), Платунов (20), Соломон (15); «Енисей» – Ратэн-Мэйс (23), Мартин (19), Карпенко (11).

10 апреля. Пермь. УДС «Молот». 5731 зритель.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры