В Красноярске пройдет волейбольный шоу-матч с участие известных спортсменов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.04.2019 21:17
0

Читать все комментарии

431

Шоу-матч по сибирскому волейболу состоится 6 апреля в доме спорта имени М. Дворкина в рамках открытия XX Кубка Красноярска по волейболу, посвященного памяти А. Я. Грош​ева.

Участники матча будут поделены на две команды сыновей Алексея Яковлевича – Максима и Василия Грошевых.

«Фишкой шоу-матча по сибирскому волейболу является такой нюанс, что участники будут играть в экипировке настоящих сибиряков - в валенках и рукавицах.  Первую партию одна команда будет одета в валенки, другая – в рукавицы, во второй партии участники меняются атрибутами, третья партия пройдет без сибирской экипировки, по классическим правилам», - рассказал председатель городской федерации волейбола Алексей Высотин.

В перерывах между партиями состоятся волейбольные конкурсы на высоту прыжка, на точность передачи и подачи среди тех участников, которые прошли предварительную регистрацию.

Согласие на участие в шоу-матче уже дали известные красноярские спортсмены – заслуженные мастера спорта Роман Черных, Александр Третьяков, Николай Олюнин, Владимир Александров, руководители профессиональных спортивных клубов (ВК «Енисей», ФК «Енисей», БК «Енисей», РК «Енисей СТМ», ХК «Сокол»), футбольного клуба «Тотем», а также спортивные журналисты.

Напомним, что Кубок памяти Грошева является самым массовым волейбольным турниром, в котором в этом году примут участие свыше 2,5 тысячи человек. Команды разбиты на 24 группы и в течение двух выходных дней будут играть во всех волейбольных залах города.

Помимо классического волейбола, в программу турнира также входят такие виды, как японский волейбол и волейбол сидя (для участников с поражением опорно-двигательного аппарата). 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры