Красноярцы прервали свою победную серию из пяти матчей.

12.02.2024 01:43
0 1413
На своей площадке волейболистам из Сургута (в белой форме) удалось подобрать ключи к игре «Енисея». vk.com/vcenisey

В случае победы над "Газпром-Югрой" волейбольный"Енисей" мог подняться в турнирной таблице сразу на две строчки выше и расположиться на 6-м месте. Но на этот раз удача от красноярцев отвернулась.

С самого начала дела у наших игроков не заладились. Волейболисты "Югры" вышли на площадку с хорошим настроем и сразу же захватили лидерство: трижды по ходу стартового сета они вели с разрывом в три очка, но каждый раз, правда, гости их настигали. Временами казалось: ещё немного, и хозяева рухнут. Однако при счёте 16:16 сургутяне смогли окончательно уйти вперёд и взять верх в партии - 25:23.

В перерыве между игровыми отрезками тренерский штаб "Енисея" внёс коррективы в действия своих игроков, и дело пошло на лад. Второй сет красноярцы уверенно выиграли. По такому же сценарию прошли следующие две партии: команды ещё раз обменялись победами, и неуступчивых оппонентов должен был рассудить пятый сет.

Сложилось впечатление, будто хозяева заранее готовились к долгому и упорному противостоянию. Прекрасно понимая, что с нынешним "Енисеем" соревноваться в открытом волейболе бессмысленно, югорчане решили взять гостей "на измор".

Тут следует отметить, что в этом матче все наши лидеры, за исключением, наверное, Александра Янутова, играли с большими перепадами. Временами казалось, что Романа Мурашко, Игоря Филиппова, Семёна Дмитриева и Максима Бочарова остановить было просто невозможно. Но их активность довольно быстро угасала, и следовали совсем необязательные ошибки, за которые соперник тут же наказывал.

У хозяев тоже были провалы. Ведущие игроки "Югры" так же временами изрядно "косячили", но рядом с ними на площадке был Ражабдибир Шахбанмирзаев, или, как его ещё называют, - Раджаб. Вот кто стал настоящей звездой матча! Столько проблем "Енисею" в этом чемпионате, наверное, ещё не доставлял ни один другой игрок Суперлиги. Конечно, он тоже был не безгрешен, но только от того, что постоянно оказывался в центре событий и не боялся принимать рискованные игровые решения.

В пятой партии борьбы, к сожалению, не получилось: красноярцы её просто провалили. Расчёт хозяев на "долгую" игру оказался точным: в решающий момент гости напряжения не выдержали.

«Газпром-Югра» (Сургут) – «Енисей» (Красноярск) – 3:2 (25:23, 18:25, 25:20, 17:25, 15:11).

Очки «Енисея»: Бочаров (20), Мурашко (18), Дмитриев (13), Филиппов (9), Максимов (5), Бусел (2), Осипов (2), Фетцов (1).