Субботнюю церемонию открытия Зимней универсиады увидят в 60 странах мира

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.03.2019 15:26
0

Читать все комментарии

553

В субботу, 2 марта, в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена Красноярск» состоится торжественная церемония открытия XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года.

Трёхчасовое шоу, которое готовили больше двух лет, начнётся в 20 часов 19 минут по местному времени и будет транслироваться более чем на 60 стран мира.

Церемония открытия будет посвящена истории Сибири и её культурным традициям, сценарий шоу не разглашается. В представлении задействованы лучшие красноярские коллективы.

В числе хедлайнеров Алексей Воробьев (Alex Sparrow), NYUSHA, Зара (Zara), а также четырёхкратный чемпион мира по фигурному катанию, олимпийский чемпион 2002 года Алексей Ягудин.

Режиссёр шоу – известный российский фигурист, серебряный призер Олимпиады в Солт-Лейк-Сити, Посол Зимней универсиады-2019 Илья Авербух.

Важными элементами программы станет Парад спортсменов, представляющих свои страны, и торжественное зажжение Чаши огня – заключительный этап Эстафеты огня.

Российские телезрители увидят церемонию на «Первом канале», «Матч ТВ», а красноярцы, кроме того, на телеканале «Енисей». Эфир начнется в 20.15 по местному времени.

Интернет-пользователи могут посмотреть прямую трансляцию на официальных страницах Зимней универсиады-2019 в социальных сетях: «ВКонтакте» – на русском языке,  Facebook  – на английском.

Кроме того, в Красноярске шоу можно увидеть в режиме реального времени на больших экранах в фан-зонах: в Парке Универсиады возле Большого концертного зала и на выходе с Виноградовского моста, на Театральной площади, у торгового центра «Красноярье» и в восточной части острова Татышев.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры