В Красноярск приедут 9 чемпионов мира и 4 обладателя Кубка Стэнли

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.06.2022 17:41
0

Читать все комментарии

2617

В Красноярске продолжается подготовка к проведению прощального матча хоккеиста Александра Сёмина. Детали грядущего спортивного события рассказали на сегодняшней пресс-конференции.

Мероприятие "Матч мировых звёзд хоккея" состоится уже в этот четверг, 30 июня, на "Платинум Арене". Начало - в 19:00. Известно, что в Красноярск прилетят 9 чемпионов мира и 4 обладателя Кубка Стэнли, среди которых будут Александр Овечкин и Павел Дацюк. Как отметил министр спорта края Денис Петровский, ранее в регионе ни одна площадка не собирала одновременно такое количество именитых игроков. Это накладывает на организаторов дополнительную ответственность.

Часть заработанных на матче средств будет направлена на благотворительность. На этом настоял сам Александр Сёмин.

"Еще одним моментом, заслуживающим внимания, является реализация билетов. Из 7 000 зрителей, которые вмещает "Платинум Арена", в продажу поступило 5 500 билетов. 1 500 из них были распределены между социальными категориями, большая часть была отдана детским спортивным школам Красноярского края. Мы попытались сделать так, чтобы на матч смогли попасть ребята из максимального количества территорий нашего региона. Реализация билетов, ажиотаж болельщиков и та оперативность, с которой раскупались билеты, подняли вопросы, которые, безусловно, требуют решения, ведь мы нацелены на то, чтобы таких событий, как легендарный хоккейный матч, в Красноярском крае было больше", - рассказал министр спорта Красноярского края Денис Петровский.

Начальник отделения по обеспечению безопасности спортивных мероприятий ГУ МВД России по Красноярскому краю Виктор Будкин сообщил, что во время матча звёзд хоккея будут усилены меры безопасности. Зрителей просят отнестись к данному факту с пониманием. Въезд на территорию спортивного объекта ограничат. Нельзя будет припарковать машины между жилым комплексом "Тихие зори" и "Платинум Ареной". Для прохода зрителей организуют пешеходные контрольно-пропускные пункты. Попасть на матч можно будет только по билетам. Кроме того, болельщиков ожидает контактный осмотр.

Главный инициатор матча двукратный чемпион мира Александр Сёмин не стал раскрывать всех секретов предстоящей игры, но заявил, что лично для него 30 июня станет одним из важнейших дней в спортивной карьере.

"Самое главное, чтобы болельщики получили удовольствие от игры. Здесь будет всё - и развлекательное шоу, и профессиональный хоккей. Хочу отметить, что для меня это будет, безусловно, одной из самых важных игр в карьере. Завершить карьеру в родном городе - это, я думаю, мечта любого хоккеиста", - сказал спортсмен.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры