В Канске торжественно открылся ледовый дворец "Восток Арена"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.12.2021 17:23
2

Читать все комментарии

3023

В Канске сегодня состоялось торжественное открытие ледового дворца "Восток Арена". В мероприятии принял участие губернатор Александр Усс.

Глава региона отметил, что в последние годы в Красноярском крае появилось много спортивных объектов самого высокого международного уровня. При этом большая часть расположена в Красноярске. Александр Усс подчеркнул важность развития спорта во всех уголках края.

"Появление ледовой арены - это большое событие не только по канским, но и по краевым меркам. Здесь, на востоке, давно уже не строилось объектов такого уровня. Дворец, на мой взгляд, получился достойным, без каких-либо архитектурных излишеств, но очень хорошего качества, с нормальным, достойным оборудованием. Арена будет предназначена не только для продвижения ледовых видов спорта, но и станет точкой притяжения многих людей, которые живут здесь и в соседних территориях. Уверен, что в наших районах, городах реально можно поставить на хороший уровень не только любительский спорт, но и спорт высоких достижений. Поэтому думаю, что Канск воспитает новых чемпионов и выдающихся представителей фигурного катания", - заявил губернатор.

В рамках открытия состоялось выступление фигуристов краевого центра по ледовым видам спорта. После этого прошёл товарищеский хоккейный матч между "Торнадо" (Иланский район) и ДЮСШ "Барс" (Канский район). В обеих командах выступили именитые спортсмены (игроки женской хоккейной команды "Бирюса"). За церемонией открытия вместе с губернатором наблюдал двукратный чемпион мира по хоккею, заслуженный мастер спорта РФ Александр Сёмин.

Глава региона оценил удобные тренажёрные залы и зоны отдыха для спортсменов.

Ледовую арену строили в течение почти двух лет в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография". На это было выделено 437 миллионов рублей (259 миллионов из федерального и 178 миллионов из краевого бюджета). Здесь появятся секции хоккея, кёрлинга, фигурного катания и шорт-трека. Также каток будет открыт для свободного катания.

Комментарии (2)

Гость


14.12.2021 02:20

Вы как дети:"ОНИ *******! ". Знали бы ваши Мамы, (те кто пишут, и вы губернатор,) как все это происходит на самом деле, подумала наверное,.. А Правильных людей я произвожу на свет,.... Ни-че-го лично, и добрых лет вашим семьям. Был я в Канске и рассказывали местные как, и куда утекали копеечки из выделенных налогопательщиками в бюджет города, да, именно города, а не ваши проекты, из которых ты... воруешь... А тебе заместо бороды отлетят усы. Жаль только времена уже не Пётр 1 и Колчака нет......... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры