Игрой упущенных возможностей назвали в "Енисее" домашний матч с "Ахматом"
Домашняя игра “Енисея” с гроненским “Ахматом” в матче 16-го тура российской премьер-лиги закончилась вчера вечером ничьей - 1:1.
На сайте ФК "Енисей" в социальном сети "ВКонтакте" она названа матчем упущенных возможностей.
Игра проходила в мороз, и, казалось бы, сибиряки обязаны были одержать победу, многим из них не привыкать к таким погодным условиям. Увы, ожидаемого не произошло.
Голы забили Мохаммади на 69-й минуте и Кичин на 81-й минуте, реализовав пенальти.
Главный тренер "Енисея" Дмитрий Аленичев сразу после матча с "Ахматом" сказал:
"Во-первых, хотел бы поблагодарить болельщиков за то, что в такой морозный вечер пришли и поддержали нашу команду в заключительной домашней игре года. Пусть их было и немного, но эту поддержку мы ощущали, благодарность им от команды и меня лично. Если говорить по игре, то я не доволен результатом. Считаю, что, несмотря на непростые условия, моя команда показала очень хороший, содержательный, качественный футбол. Команде "Ахмат" мы практически не дали ничего создать возле наших ворот, но опять пропустили курьёзный гол, они у нас уже случались. Не знаю, с чем это связано. После пропущенного гола я на 100 процентов был уверен, что ребята не опустят руки, будут гнуть свою линию. Продолжая играть в свой футбол, мы заработали справедливый пенальти и реализовали его, могли дожать соперника в концовке. Очень доволен ребятами, которые показали сегодня интересный, агрессивный, эмоциональный футбол!"
Главному тренеру "Ахмата" Рашиду Рахимову после матча задали вопрос: "Насколько комфортно было играть сегодня?"
"Слово неправильно вы произнесли, - ответил он. - О каком комфорте может идти речь? В такой ситуации, при такой погоде нельзя ощущать комфорта. Это не футбол, а лотерея. Надо понимать, что в таких погодных условиях возрастает количество непонятных действий игроков, погода не позволяет. Любые передачи, которые ты делаешь, делаешь по деревянному мячу, а не по нормальному. Я попробовал мяч, на самом деле деревянный. Поэтому результат будет зафиксирован, но это сложно назвать игрой. Принять такое решение, решение играть, неправильно. Надо понимать, что мы рискуем здоровьем людей, которые выходят на поле. В перерыве игроки жаловались - иранец сказал, что ничего не видит. Независимо от результата, я остаюсь при мнении, что нельзя играть в таких погодных условиях. И в манеже тоже нельзя, только в современном".
Гость (премодерация)
Войти