Первый Арктический заплыв состоялся на севере Красноярского края

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.08.2021 12:20
0

Читать все комментарии

1698

В посёлке Диксон состоялся первый Арктический заплыв. В нём приняли участие восемь спортсменов межрегиональной ассоциации холодового плавания России из Красноярска, Якутска, Перми, Ульяновска, Благовещенска, Красногорска и Москвы при температуре воды плюс 8 градусов.
 
Среди участников - три рекордсмена Гиннесса, чемпионы Красноярского края и чемпионы мира по зимнему и ледяному плаванию. Спортивное мероприятие прошло под девизом "Пылая сердцами" в рамках национального проекта "Демография - здоровый образ жизни".  

В первый день прошёл заплыв на короткие дистанции — 90 и 100 метров. К спортсменам присоединился и глава посёлка Николай Бурак, он плыл вместе со всеми.

После этого состоялся эстафетный заплыв через пролив Вега с острова Диксон к материковой части. Участники соревнований проплыли эстафетой по 500 метров.
 
Проведение арктического заплыва было приурочено к празднованию 90-летия полярной авиации России. В честь праздника в аэропорту Диксона участники мероприятия торжественно установили памятную плиту одному из основоположников советской полярной авиации, Герою СССР Марку Ивановичу Шевелёву.

Фото участников заплыва.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры