Жители одного из красноярских домов превратили свой двор в красивый цветник

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.07.2020 10:39
0

Читать все комментарии

736

Во дворе дома № 3 на улице Инструментальной краевого центра очень много цветов, в том числе георгинов, гладиолусов, гортензий, роз, лилий.

Пример в этом подала два года назад председатель совета дома Валентина Александровна Свердлова, начав высаживать на пустыре разные растения. Заняли этим вслед за ней и другие жители.

 «Соседи стали помогать, жители сами делают замечания, если видят, что кто-то мусорит, следят за тем, чтобы никто не рвал цветы, собираются на субботники», — говорит Валентина Александровна.

Клумбы во дворе украшены садовыми скульптурами, во дворе установили оригинальные вазоны и фигурки, сделанные своими руками. Рядом с декоративным прудом обустроили альпийскую горку.

Руководитель администрации Ленинского района Андрей Бардаев считает этот двор настоящей гордостью всего района.

Нынче двор участвует в конкурсе «Самый благоустроенный район города Красноярска». В случае победы на выигранные деньги жители решили установить в пруду фигурки оленей и цаплей.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" через онлайн-сервис "Почты России". Оформляйте - совершенно бесплатно - подписку на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры