В Красноярском крае огнём охвачено более 160 тысяч гектаров леса

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.07.2020 15:13
0

Читать все комментарии

573

За предыдущие сутки сотрудники красноярского Лесопожарного центра ликвидировали в крае 18 лесных пожаров на площади 3,6 тысячи гектаров.

Очаги возгораний были зафиксированы в Богучанском, Эвенкийском,  Мотыгинском, Северо-Енисейском, Таймырском и Енисейском районах. В тушении приняли участие около 1 500 человек, 171 единица техники. Авиапатрулирование, доставку сил и средств к местам возгораний осуществляли 17 воздушных судов.

По предварительным данным, пожары возникли из-за сухих гроз.

По информации Лесопожарного центра на утро 7 июля, на территории Красноярского края действовали 124 лесных пожара на общей площади 163 тысячи гектаров -- в Енисейском, Богучанском, Туруханском, Мотыгинском, Северо-Енисейском, Кежемском, Эвенкийском районах.

Основная часть возгораний зафиксирована в отдалённых труднодоступных районах, авиация оперативно доставила туда бойцов лесного спецназа, которые сразу же приступили к тушению. Угрозы населённым пунктам нет.

Напомним, что в Красноярском крае продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации в лесах. Доступ туда людей ограничен. Запрещено разводить костры, сжигать мусор и проводить пожароопасные работы.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры