Известные российские футболисты избили в столичном кафе двух чиновников

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.10.2018 02:20
0

Читать все комментарии

301

Полиция возбудила уголовное дело по факту потасовки в кафе с участием футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, в которой пострадали чиновники Минпромторга.

"По результатам проверки информации по факту конфликта, произошедшего в одном из кафе города Москвы, возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои)", - сообщили в полиции, не уточнив, кто является участниками конфликта.

По данным МВД, между гражданином и двумя молодыми людьми произошёл конфликт, в результате которого мужчину несколько раз ударили.

Между тем руководитель пресс-службы Минпромторга Залина Корнилова сообщила, что в центре Москвы произошёл инцидент, в котором пострадали  директор департамента Денис Пак и генеральный директор ГНЦ РФ ФГУП "НАМИ" Сергей Гайсин, и что в настоящий момент они находятся в медицинских учреждениях Москвы, где им была оказана необходимая помощь.

На появившемся в Сети видео можно наблюдать, как человек в капюшоне атакует стулом чиновника Минпромторга Дениса Пака. После этого лицо нападавшего попадает в кадр, в нём можно узнать именно форварда "Зенита" Кокорина. Позже в дело вмешивается и Мамаев.

Кокорин и Мамаев ранее играли за сборную РФ по футболу, однако на последний чемпионат мира они не попали, напоминает "Интерфакс". Сейчас Кокорин защищает цвета "Зенита", Мамаев выступает за "Краснодар". Накануне в Санкт-Петербурге между этими командами прошёл матч, завершившийся победой хозяев со счётом 2:1.

Оба футболиста неоднократно становились героями неспортивных новостей. В июле 2016 года они стали героями скандала с шампанским в Монако: в СМИ появилась видеозапись, на которой футболисты участвуют в вечеринке в Монако, в ходе которой было потрачено около 250 тысяч евро на шампанское. Это произошло через некоторое время после вылета сборной России из чемпионата Европы - 2016, где, набрав одно очко в своей группе, сборная России не смогла пробиться в плей-офф.

Зимой 2017 года Кокорин обнародовал в соцсетях фото, где он позирует в футболке с изображением наркобарона Пабло Эскобара. В конце февраля того же года Кокорина задержали за грубое нарушение правил дорожного движения в центре Москвы на автомобиле "Бентли" и впоследствии лишили прав.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры