Красноярские зоозащитники выиграли президентский грант на бесплатную стерилизацию кошек и собак

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.06.2020 12:17
0

Читать все комментарии

493

Красноярская общественная организация «Бездомный пёс» выиграла президентский грант в размере 5 миллионов рублей на бесплатную стерилизацию собак и кошек.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, сотрудники КРООЗЖ «Бездомный пёс» разработали и защитили программу бесплатной стерилизации домашних животных, хозяева которых не могут сделать её за свой счёт. Прежде всего, помощь будет оказана пенсионерам, студентам, многодетным семьям, инвалидам и другим представителям социально незащищённых групп населения.

Главная цель такой работы – уменьшить количество бездомных животных. Зачастую популяцию безнадзорных пополняют именно щенки и котята, которые родились у домашних кошек и собак, но пристроить их в добрые руки хозяева не смогли или не захотели.

Услуги по стерилизации стоят не меньше 3 тысяч рублей, и далеко не все люди с небольшим доходом готовы делать своим животным такие операции. У многих владельцев нестерилизованные животные находятся на свободном выгуле, их отпускают на улицу или во дворы. Такое нередко происходит в частном секторе, на дачах и в районах малоэтажной застройки. Если таких животных не стерилизовать, размножение происходит бесконтрольно, а потомство часто оказывается на улице.

Сейчас сотрудники благотворительной организации занимаются оформлением документов на получение гранта. Ориентировочно бесплатная стерилизация начнётся в конце августа.

Записаться на процедуру и узнать более подробную информацию о проекте красноярцы смогут из специально созданных групп в социальных сетях и в разделе на сайте благотворительной общественной организации «Бездомный пёс», которые появятся в скором времени. Для того, чтобы получить услугу, нужно будет заполнить специальные анкеты, после чего волонтёры запишут животное на операцию.

На средства, выделенные в рамках президентского гранта, организация оборудует кабинеты, закупит все необходимые материалы и медикаменты. Бесплатную стерилизацию проведут для 450 собак и 1 050 кошек.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры