РУСАЛ сообщает о возобновлении перевозок грузов компании по отремонтированному участку Красноярской железной дороги

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.06.2020 09:00
0

Читать все комментарии

426

РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, сообщает о возобновлении перевозок грузов Компании по участку пути «Ачинск-2 – Назарово» Красноярской железной дороги после его ремонта, проведенного для устранения повреждений, возникших из-за неблагоприятных погодных условий.

Традиционно этим маршрутом осуществляется перевозка груженых и порожних составов для обеспечения сырьем Ачинского глиноземного комбината (АГК), являющегося одним из крупнейших грузоотправителей в регионе. Во время ремонтных работ снабжение комбината шло по объездному маршруту, что привело к увеличению срока доставки, ограничению объемов поставляемого сырья, и, следовательно, снижению загрузки комбината и объемов производства.  В ближайшее время, после полного восстановления транспортного сообщения, комбинат постепенно вернется к плановому объему производства.

Оперативное проведение  ремонтно-восстановительных работ и запуск объездной доставки грузов, организованные РЖД, позволили  не допустить критичного снижения объемов производства на АГК, который является ключевым поставщиком сырья для  Красноярского алюминиевого завода.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры