В городах и районах края благоустроят 251 двор

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.06.2020 19:29
0

Читать все комментарии

458

По программе "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жильё и городская среда" в этом году в крае благоустроят 251 двор. Изначально планировалось преобразить 186 дворов, но увеличить этот показатель удалось из-за сложившейся по итогам конкурсов экономии.

По информации министерства строительства края, в Красноярске подрядчики работают во всех дворах, запланированных в этом сезоне, а в некоторых уже завершают благоустройство. Всего в текущем году в столице края преобразится 51 двор. Так, в одном из самых больших дворов микрорайона Солнечный (улица 40 лет Победы, 4) уже обустроили детскую и спортивную зоны, установили игровой комплекс и спортивные тренажёры.

"Раньше во дворе было очень плохо. Наш дом 1984 года постройки, и с тех пор здесь ничего не делалось: плиты вздыбились, арматура торчала, всё проржавело и падало. Так что мы очень ждали этого момента. Заявились в программу, провели собрание. Причём, нам сделали во дворе именно то, что мы хотели. Мы общались с подрядчиками, с производителями малых архитектурных форм – выбрали всё, что нужно", – рассказала председатель совета дома Любовь Косолапенко.

На сегодня в крае введены в эксплуатацию три дворовые территории. Первые две – в Минусинске. На Красноармейской, 16 уложили асфальт с бордюрами, установили урны и лавочки. На Кутузова, 58 появилась современная детская площадка. В Железногорске по улице 22-го Партсъезда, 14 смонтировали новую систему уличного освещения.

Кроме преображения дворов, в нацпроекте "Жильё и городская среда" предусмотрено и благоустройство 51 общественного пространства. В большинстве из них работы уже также начались.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры