В крае в честь 75-летия Победы пройдут торжественные мероприятия

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.06.2020 17:30
0

Читать все комментарии

476

В Красноярском крае 22 и 24 июня пройдут мероприятия, посвящённые 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об основных площадках рассказал официальный представитель региональной дирекции Года памяти и славы Виталий Богомазюк.

В День памяти и скорби, 22 июня, состоится торжественное возложение цветов к Вечному огню на Мемориале Победы. В 16:15 сотрудники крупнейших предприятий региона приостановят работу и почтят память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. Присоединиться к акции памяти могут все желающие.

Вечером, в 19:00, на уличном экране Большого концертного зала Красноярской краевой филармонии в рамках всероссийского проекта "Великое кино Великой страны" начнётся трансляция художественного фильма "Судьба человека".

В 2020 году в новом формате пройдёт известная всем россиянам акция "Свеча памяти". Для её реализации создано интернет-пространство деньпамяти.рф.

С 15 по 22 июня любой пользователь может "зажечь" на сайте свою "свечу памяти", узнать исторические факты о начале войны в городах России, разместить информацию о своём участии и зажжённой свече на своей странице в любой из социальных сетей и пригласить к участию своих друзей. Общая цель акции – 27 миллионов зажжённых свечей, чтобы вспомнить каждого из погибших в годы Великой Отечественной войны.

В среду, 24 июня, в Красноярске, как и по всей стране, прозвучит #победныймарш. На левобережной набережной выступит военный оркестр войсковой части 7486, в сквере Западный - оркестр ГУ МВД России по краю (перекрёсток улицы Академика Вавилова и улицы Западной), на площади Мира – Красноярский городской духовой оркестр. На открытых площадках они познакомят горожан с военными маршами, популярными в годы войны.

Поддержат атмосферу, созданную военными оркестрами, выступления парадных расчётов, которые поэтапно пройдут в трёх точках Красноярска с демонстрацией строевых приёмов с карабинами в движении и на месте.

Праздничное настроение по всему краю дополнят локации Всероссийского проекта "#Парадпобедителей" – молодые музыканты и исполнители в самых проходных местах будут петь песни, читать стихи и прозу о войне.

Также в районах края пройдут акции "Радость Победы", "Я рисую мелом", "История Победы", флешмоб "Голубь мира" и другие.

Виталий Богомазюк подчеркнул, что всем участникам мероприятий рекомендовано соблюдать социальную дистанцию.

Добавим, традиционное торжественное шествие в Красноярске не планируется. Краевой центр не вошёл в перечень городов, рекомендованных Минобороны РФ для проведения военных парадов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры