В Красноярске в третьем квартале начал дешеветь бизнес

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.10.2018 11:13
0

Читать все комментарии

431

Сервис объявлений "Юла" проанализировал предложения по продаже готового бизнеса в Красноярске за третий квартал 2018 года и пришёл к выводу, что по сравнению со вторым кварталом готовый бизнес в городе подешевел на 17 процента.

Его средняя цена в Красноярске составила 675 тысяч рублей, что на 34 процента выше, чем в среднем по стране. Средняя цена в категориях "бизнес под ключ" и "доля в бизнесе" снизилась на 33 процента и 15 процентов соответственно. Средняя стоимость франшиз, напротив, выросла на 11 процентов - до 96 тысяч рублей.

В категории "бизнес под ключ" больше всего подешевели производственные компании, которые в предыдущем квартале дорожали. Их цена в городе снизилась в 4,6 раза. Но есть отрасли, где средняя стоимость увеличивалась: например, предприятия общественного питания. Их цена в городе выросла на 8 процентов.

Чаще всего, как и в прошлом квартале, красноярцы продавали бизнес в сфере торговли. На них пришлась половина всех предложений в городе. Однако в тройке лидеров произошли изменения - на втором по популярности месте оказались предприятия общественного питания (15 процентов), немного потеснив салоны красоты (10 процентов).

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры