Единороссы в условиях пандемии решили голосовать на открытом воздухе

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.06.2020 11:46
0

Читать все комментарии

389

Президиум Красноярского регионального политсовета «Единой России» определил порядок проведения предварительного голосования по кандидатурам для дальнейшего выдвижения кандидатами от партии на выборы в органы местного самоуправления.

В Красноярском крае предварительное голосование пройдет по четвертой модели в связи с эпидемиологической обстановкой. Это означает, что выборщиками являются лишь члены партии, голосование организуют и проводят счетные комиссии.

Очные мероприятия - встречи, дебаты - проводиться не будут, голосование рекомендуется организовать на открытом воздухе с использованием средств индивидуальной защиты и соблюдением социальной дистанции.

Кроме того, выдавать и принимать бюллетени будет один представитель счетной комиссии, а члены партии будут прибывать на избирательный участок поочередно к индивидуально назначенному времени.

Голосовать за кандидатов могут либо члены местного политического совета, либо члены местного политического совета и секретари первичных отделений, действующих на территории муниципального образования. Решение по составу выборщиков до 1 июня должен принять политсовет местного отделения партии «Единая Россия».

Также президиум принял решение о проведении предварительного голосования среди кандидатов от партии на дополнительные выборы в  депутаты Законодательного Собрания Красноярского края по Ачинскому одномандатному избирательному округу № 11.

Здесь предварительное голосование пройдет по аналогичной модели. Голосовать за кандидатов имеют право члены политических советов Ачинского городского и Ачинского районного отделений партии и секретари первичных отделений, действующих на территории города и района.

Предварительное голосование в территориях края пройдет со 2 по 15 июня. После этого итоги голосования поступят в президиум для дальнейшего рассмотрения, расстановки кандидатов для выдвижения от партии по спискам и в округах на выборах в органы местного самоуправления.

Секретарь Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Додатко считает, что предварительное голосование позволит выявить действительно эффективных кандидатов, тех, кому избиратели оказывают наибольшее доверие, для их включения в избирательный список в дальнейшем.
На предварительное голосование «Единой России» выдвинулись более 8 тысяч кандидатов. Наибольший конкурс наблюдается для участия в выборах по округам в районные и городские Советы, здесь он составляет три человека на место. На уровне сельских поселений конкурс составил два человека на место. Среди кандидатов есть действующие депутаты разных уровней, работники социальной сферы, общественники, предприниматели, руководители организаций, представители молодежи.

Политолог Александр Чернявский отметил, что предварительное голосование «Единой России» не сенсация, а достаточно устоявшаяся политическая практика.

«Сам по себе нормальный и рабочий механизм, который позволяет искать новых перспективных кандидатов, - сказал он. - Несмотря на нюансы, которые критикуют оппоненты, я уверен, что должны быть механизмы для обновления, и у «Единой России» они есть. Безусловно, предстоит очень тяжелая избирательная кампания в Красноярском крае. Это масштабная кампания за пятилетку в муниципалитетах, около 80 процекнтов муниципальных советов будет переизбираться».

Говоря о шансах кандидатов, Александр Чернявский отметил,  что в последние пять лет важную роль играет следующий фактор:

«Избиратель, в первую очередь, оценивает не красивое лицо и умные речи, а явную полезность того или иного человека, потенциальную пользу, которую он может принести округу и конкретному избирателю. Я думаю, наибольшее количество шансов избраться получат такие кандидаты».

В единый день голосования, 13 сентября, в Красноярском крае предстоит избрать глав 72 поселений, депутатов в 370 сельских поселениях, депутатов в 22 городских поселениях, депутатов в 11 городских округах, депутатов в 33 муниципальных районах и в 1 муниципальном округе. Всего - 4432 замещающих мандата.

Все местные отделения партии в выборных территориях выдвинут своих кандидатов для участия в избирательной кампании. Все кандидатуры будут проходить процедуру предварительного голосования.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" через онлайн-сервис "Почты России". Оформляйте - совершенно бесплатно - подписку на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры